На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всякие разные истории, смешные и "особливые" случаи-2

КРОВАТИ

Как известно, пионерские лагеря были переняты у скаутов, и их основной задачей было воспитание крепости духа и тела у подрастающего поколения. И, хотя, во времена нашего детства закаляющие здоровье моменты, вроде умывальников на улице и зарядки с голым торсом были основательно забыты, один атрибут закалки здоровья нам остался. Разумеется, это была панцирная кровать.

Нет, что ни говори, а спать с непривыку на ней было тяжко. Зато многие использовали ее как мини-батут, совершая прыжки до потолка перед сном и на подъеме. А еще панцирная кровать использовалась для веселых приколов, о которых ниже:



ПЕНЁК

Известно, что всегда было достаточно много любителей придя в палату, с размаху шлепаться на кровать, на манер прыгуна в высоту. Для прикола над подобными «прыгунами» им под кровать ставили табуретку или лавочку. Эффект, обычно, превосходил все ожидания. Если автор прыжка не сильно ударялся, то ржал вместе со всеми.

МИНИРОВАНИЕ

Сетка кровати вместе с рамой крепилась к ножкам путем навески на специальные крюки, имевшиеся на ножках. Приподняв раму и поставив ее на край крюка, кровать «минировали». Когда жертва садилась на нее, угол кровати падал, веселя авторов прикола. Прикол представлял опасность, поскольку был возможен удар ребром рамы по атлантову сухожилию на ноге. Тем не менее, о несчастных случаях, если таковые бывали, я не слышал. Особо изощренным видом прикола являлся одновременный подъем рамы на два и даже на четыре крюка – в этом случае падение происходило с большим эффектом.

ПОХОД

Кровать с крепко спящей жертвой аккуратно снималась с ножек и выносилась усилиями нескольких человек в коридор, где спящего обнаруживали вожатые или он сам. Очень редко удавалось таким способом занести спящего в палату девочек. Эффект от прикола, обычно, был для его авторов чисто акустическим. Особо изощренным видом этого прикола является вариант, когда спящего выносили на улицу. Картина, когда жертва на свежем утреннем холодке кутается в одеялко и пытается залезть с головой под подушку навсегда остается в памяти авторов прикола.

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Прикол работал с теми кроватями, панцирная сетка которых была ромбовидного типа, с отдельными лентами проволоки, скрепленными скрепками. Для прикола скрепки удалялись по центру, образовывалась дыра во всю кровать, заботливо прикрытая, для такого случая идеально натянутой, постелью. Ничего не подозревающая жертва садилась с размаху на кровать и проваливалась вместе с постелью в заблаговременно поставленный под кровать тазик с водой.

БОЛЬШОЙ ТУРЕЦКИЙ БАРАБАН

Прикол делали, обычно, в тихий час. С крепко спящей НА СПИНЕ жертвы сдергивали одеяло и кидали на ее живот пятикопеечную монету, предварительно разогретую на зажигалке. Монету и живот накрывали сверху большим эмалированным тазом. Через пару секунд жжение монеты становилось чувствительным и жертва, пытаясь сбросить монету, спросонья лупила что есть силы по тазику руками.



 

Картина дня

наверх