На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всякие разные истории, смешные и "особливые" случаи

Манекен.

В 1987м году я был пионером 4го отряда. 13лет, возраст как раз подходящий для совершения отчаянных ночных вылазок с пастой, заботливо прогретой на батарее. Как раз подобралась подходящая компания – Илюха Вязанкин, Стас Молдавский, Леша Золотарев, Женька Иванов. И, в первую же ночь (что было, конечно, не по правилам) мы примерным образом измазали весь женский коллектив 4го отряда. Получив с утра заслуженный втык от вожатого Димы, мы, тем не менее, остались в весьма бодром расположении духа, поскольку «победителей не судят». Разумеется, урон ,понесенный девушками должен был отразится на нас столь же зверским образом, то есть пастой. А, поскольку не спать две ночи подряд, для наших молодых растущих организмов было чересчур, мы вечерком решили принять меры. Как все помнят, дверь в палату открывалась внутрь (интересно, как пожарные комиссии это терпели?) а вдоль стены слева и справа от двери стояли шкафчики для вещей и одежды. Ими мы и решили воспользоваться.

Куртку на молнии одолжил Илюха. В нее мы запихнули лишнюю подушку. Штаны дал Стас, в них засунули свернутое трубочкой покрывало. Штаны прицепили к куртке ремнем. Я дал свои резиновые сапоги , у Жени нашлись вратарские перчатки, которые натянули на куртку, напихав в рукава полотенец. Полученный манекен забросили на шкаф , дождались отбоя, привязали веревочкой к двери, и стали ждать гостей  .

Возбужденные необычной идеей, мы, видимо, несколько громко обсуждали эффект от нашей конструкции, когда вожатая Лена решила слегка угомонить не в меру развеселившихся пионеров. На распах открыв дверь, она шагнула внутрь…с шелестом скользнул манекен по шкафу, падая на Лену. Руки в огромных перчатках обняли в падении ее за плечи, ноги манекена безвольно повисли и с них с глухим стуком упали на пол сапоги. Схватив машинально манекен руками Лена, все еще не понимая, что это такое, разразилась воплем, и было от чего! Эффект превзошел все ожидания, думаю, тут бы и Дима, уж на что он спокойный парень, растерялся бы. Ошарашенные неожиданным визитом Лены, мы еще немного поговорили и тихо уснули.

Проснувшись утром мы обнаружили, что несмотря на отсутствие нашего «стража» нас никто и не думал мазать. Довольные, мы стали собираться на зарядку, еще не зная, что нас ждет очччччень серьезный разговор с Леной. Но это уже неинтересно…



Пишите свои истории! 

Картина дня

наверх